ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
      Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Методические рекомендации ВПР 2020

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.12.2019 г. №1746 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году"

Информационные ресурсы для подготовки к ВПР

Информационный портал ВПРХочу такой сайт

Описание и образцы вариантов на сайте ФИПИ

Решу ВПР

ВПР тесты онлайн  (подготовка к 2020 г)

Онлайн тесты для 4 класса

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.