Дошкольная группа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 28 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА N 28 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ СП 2.4.3648-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ, ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ".pdf (скачать) (посмотреть)
Парциальная программа Светофор.pdf (скачать) (посмотреть)
Парциальная программа Азы фин. культуры.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ дошкольной группы МКОУ «Теребенская средняя школа» Хвастовичского района Калужской области на 2023-2027 годы.pdf (скачать) (посмотреть)
ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ дошкольной группы МКОУ «Теребенская средняя школа» на 2023/2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
план повышения квалификации педагогов ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы с родителями ДОУ на 23-24 (на основе ФОП ДО).pdf (скачать) (посмотреть)
календарный план воспитательной работы 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)
программа воспитания ДОУ 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)
вариативные формы, способы, методы и средства реализации Программы.pdf (скачать) (посмотреть)
Материально-техническое обеспечение реализации программы. Обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания .pdf (скачать) (посмотреть)
Режим дня теплый период.pdf (скачать) (посмотреть)
Режим дня холодный период.pdf (скачать) (посмотреть)
режим и распорядок дня дошкольной группы.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебный план ДОУ 2023-2024 .pdf (скачать) (посмотреть)
расписание занятий в разновозрастной группе на 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ВНЕДРЕНИИ ФОП ДО С 1 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА

28.08.2023

Уважаемые родители.

Информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО).

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям), равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

ФОП ДО заменит примерную основную образовательную программу дошкольного образования с 1 сентября 2023 года.

ФОП ДО вместе с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детском саду.

В нашем ДОУ были проведены информационные встречи с родителями на тему содержания ФОП ДО  и ее внедрения в образовательную практику с 1 сентября 2023 года.

Хочу такой сайт

В нашем ДОУ регулярно проходят информационные встречи с родителями (законными представителями) на тему содержания ФОП ДО и ее внедрения в образовательную практику с 1 сентября 2023 года, а также проводится разъяснительная работа  по их адаптации к изменениям в образовательной деятельности ДОУ.

08.09.2023 г. проведено заседание Управляющего Совета.Были продемонстрированы презентации по ФОП ДО. Единогласно было решено оказывать содействие в реализации годовых задач ДОУ, принимать активное участие в воспитательно-образовательном процессе в рамках новой ФОП ДО, проводить разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) ДОУ.

Каждому родителю (законному представителю) вручены памятки "О внедрении ФОП ДО".

В январе 2024 года запланирован круглый стол "ФОП ДО: обратная связь, ответы на вопросы".

На информационном стенде для родителей (законных представителей)  представлена информация по внедрению ФОП ДО.

Медиапрезентация_Федеральная_образовательная_программа_ДО_2023.pdf (скачать) (посмотреть)

28.08.2023

Просмотров всего: , сегодня: