Информация для родителей будущих первоклассников

МКОУ "Теребенская средняя школа" объявляет прием обучающихся в 1 класс на 2024-2025 учебный год. Обучение в 1 классе будет реализовано по ФГОС.

Внеурочные занятия по направлениям:

• спортивно-оздоровительное

• духовно-нравственное

• социальное

• общеинтеллектуальное

• общекультурное

Электронное заявление для записи ребёнка в 1 класс можно подать на  Портале образовательных услуг Калужской области на котором будет проходить электронная запись, идёт обратный отсчёт времени. Как только он достигнет 0 дней 00:00:00, появляется форма, которую нужно заполнить и отправить.Хочу такой сайт

Прием учащихся в школу осуществляется из д. Теребень и прилегающих к деревне территорий СП «Кудрявец» на основании Постановления администрации МР «Хвастовичский район» №45 от 08.02.2024 г. О закреплении образовательных организаций Хвастовичского района за территориями МР "Хвастовичский район".

В первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев до 1 сентября текущего года, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) школа с согласия учредителя может в порядке исключения принимать детей для обучения в более раннем возрасте. Количество мест  для первоклассников ограничено (12 мест).

Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы (принимаются от родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей):

• заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;

• медицинская карта ребенка, в которой имеются сведения о состоянии здоровья ребенка и заключение о возможности обучения в массовой школе;

• свидетельство о рождении ребенка.

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

ПОСТ № 45 от 08.02.2024.pdf (скачать) (посмотреть)