Школьная инициатива 2024

19.02.2024

В самом разгаре уникальная программа " Школьные инициативы", призванная вдохновить учащихся школы предложить проекты по трансформации школьной инфраструктуры.
В нашей школе  была создана инициативная группа, состоящая из учеников и учителей.
Перед ребятами стояла непростая задача. Они должны были самостоятельно разработать проектные предложения и презентовать их на общешкольное голосовании с целью заручиться поддержкой учеников школы.
Ученики постарались затронуть различные аспекты деятельности школы: раздевалку, актовый зал, отдых во время перемен.
По итогам голосования победил проект - зона отдыха для учеников  начальных классов " Перезагрузка".
Почти половину своей жизни ученики проводят в стенах школы- это примерно 1190 часов в году. На переменах большинство учеников находятся в коридоре.  В этот свободный от учебы промежуток времени одним хочется активно двигаться, другим поиграть в интеллектуальные игры или просто сидеть и общаться. Чтобы отдых учеников во время перемен протекал безопасно, познавательно, увлекательно и активно, необходима зона отдыха, которой на данный момент, к сожалению, в нашей школе нет.
Создание единого комплекса, где можно было бы реализовать все свои способности, запросы, интересы, идеальная модель маленького мира- таков замысел данного проекта.
Надеемся, что нашей инициативной группе повезет и их проект войдёт в число победителей. Тогда у учеников начальной школы появится уникальная зона отдыха .